Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:21
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Игорь Суркис не намерен выплачивать Юрию Семину компенсацию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин намерен добиться у своего бывшего клуба выплаты компенсации. Президент бело-голубых Игорь Суркис не намерен выплачивать деньги специалисту из-за неудовлетворительных результатов.

Бывший главный тренер киевского «Динамо»Юрий Семин заявил, что будет добиваться от клуба выплаты компенсации за досрочный разрыв контракта. Ранее президент «Динамо» Игорь Суркис подчеркнул, что клуб ничего не должен бывшему тренеру, поскольку контракт был расторгнут в рамках пункта «за низкие спортивные результаты».

«Про свое увольнение я узнал, находясь за рулем автомобиля: услышал, как эту информацию передали по радио. То, что может случиться увольнение, – ожидаемо для любого тренера, но то, что оно может произойти таким образом, – нет. Я вынужден был просто собирать вещи и уезжать. В таком клубе расставание с тренером, думаю, должно происходить несколько по-иному», – передает сайт клуба интервью Семина каналу «Футбол».

«Все эти годы, что я жил и работал в Украине, каждый матч был равносилен катастрофе. Чтобы ты ни делал – все не так. Даже в клубе таких людей находилось немало. Когда команда выигрывала, я у многих не видел радости на глазах», – посетовал Семин.

В отношении недовольства, что я отошел от игры «по Лобановскому», то скажу так: много людей тренировали «Динамо» по этим принципам, и никто из них ничего не добился. Скажите мне, кто из последователей Лобановского сумел довести «Динамо» до полуфинала Кубка УЕФА? А мы дошли до этой стадии», – рассказал Юрий Семин.

«Что же касается контракта, то, считаю, он нарушен, и тут в обязательном порядке мне должна быть выплачена компенсация. Юридическим сопровождением этого вопроса будет заниматься Дмитрий Селюк, при котором я и подписывал контракт с «Динамо», – сказал Семин.

«Четыре поражения – это хороший результат?»

Президент «Динамо» Игорь Суркис заявил, что ничего не должен уволенному тренеру. «Если Юрий Павлович считает, что я ему что-то должен, – есть юристы. Я ему по контракту, естественно, ничего не должен. Я разошелся с ним без компенсации, но он может считать, что это неправильно. В контракте есть пункт «за низкие спортивные результаты». Вы мне скажите, два поражения по 1:4 и четыре поражения в пяти матчах – это низкие спортивные результаты? Или это хорошие результаты?», – сказал Суркис в эфире телеканала «Украина».

Также президент клуба отметил, что он благодарен Семину за проведенную работу. «Два поражения по 1:4 для такой команды, как киевское «Динамо», – неприемлимо. У нас собралось достаточно много сильных футболистов, не все выходили на поле, и Семину было сложно ими управлять. Очень благодарен Юрию Павловичу за все годы, что он провел в «Динамо». Страшной ошибкой был его первый уход из нашего клуба. Потому что тогда он действительно создал очень хорошую команду, мы играли в полуфинале Кубка УЕФА. Да, мы не взяли трофей, но мы попали туда после большого спада в еврокубках. И сразу – полуфинал. При этом мы напрямую вышли в Лигу чемпионов, выиграли чемпионат Украины с отрывом 15 очков от «Шахтера». Семин должен был продолжать тренировать команду, но ушел по личным мотивам. У Валерия Газзаева не получилось, и я вернулся к кандидатуре Семина. Не снимаю с себя ответственности за этот шаг», – заявил Суркис.

Известие об увольнении главного тренера киевской команды появилось на официальном сайте клуба после двух подряд поражений со счетом 1:4 – от ПСЖ в Лиге чемпионов и «Шахтера» в кубке страны.

Реклама