Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:19
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Агент Юрия Семина: президент «Динамо» все заплатит

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Агент Юрия Семина Дмитрий Селюк уверен, что его клиенту удастся получить компенсацию от киевского «Динамо». Юрий Семин уверен, что ни в одном клубе мира увольнение тренера невозможно без компенсационных выплат.

«У «Динамо» нет шансов»

Агент бывшего главного тренера киевского «Динамо» Юрия Семина уверен, что президент украинского клуба выплатит его клиенту за досрочное увольнение всю полагающуюся компенсацию.

«Уверен, что Суркис – солидный президент солидного клуба, и он все заплатит. По контракту Семин еще должен работать полтора года. Речь идет о миллионах долларов», – цитирует слова Дмитрия Селюка «Украинский футбол» со ссылкой на эфир ТРК «Украина».

«Если вы где-то прочитаете, что Семин зарабатывал, как Альтман в «Таврии», 14 000 гривен, то не верьте. Речь идет о репутации клуба, о репутации украинского чемпионата. Уверен, Игорь Михайлович поведет себя достойно. В юридическом смысле у «Динамо» нет никаких шансов», – заявил Селюк.

Ранее президент клуба Игорь Суркис подчеркнул, что «Динамо» ничего Семину не должно, поскольку тот уволен в соответствии с формулировкой «низкие спортивные результаты» после четырех поражений в пяти встречах, два из которых закончились со счетом 1:4.

«Слова Суркиса – это только слова»

Юрий Семин привел в качестве примера ситуацию в испанской лиге. «Сейчас «Реал» находится на 6-м месте, отстает от «Барселоны» на 8 очков. Моуринью уволить могут? Конечно, могут. Но при этом обязательно отдадут компенсацию. Так во всем мире. Что касается меня, я свою задачу на первом этапе выполнил. Один из пунктов в моем контракте – если команда не становится чемпионом, но пробивается в групповой этап Лиги чемпионов, то задача выполнена. Я ее выполнил. Я почти во всех командах выполняю свои задачи», – передает слова Семина Sports.ru.

Также он отметил, что «Динамо» по силам догнать преследователей. «Я не юрист, думаю, Суркис тоже не юрист, а над этим контрактом работали его люди. Одноразовые поражения будут. Чемпионат Украины еще не закончился, мы находимся на втором месте. Мы в состоянии догнать «Шахтер» и в состоянии лидировать. Были в состоянии», – отметил Семин.

«У нас было 6 новых игроков, которые практически не прошли подготовку. Мы получили очень большую нагрузку в этих четырех матча квалификации Лиги чемпионов. Так что этот спад был естественен. И слова Игоря Михайловича – это только слова», – отметил специалист.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама