Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Торпедо» и «Торпедо-ЗИЛ» объединятся в ближайшие дни

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Футбольные клубы «Торпедо» и «Торпедо-ЗИЛ» могут объединиться уже на следующей неделе. Как сообщает корреспондент Infox.ru, для этого нужно уладить лишь некоторые формальности.

Вице-президент «Торпедо-ЗИЛ» по маркетингу Дмитрий Сергеев рассказал Infox.ru, что объединение «заводского» клуба с лужниковским «Торпедо» может состояться в ближайшие дни. «Есть вероятность, что до официального объявления об объединении клубов осталось несколько дней. Скорее всего, все формальности будут улажены. На данный момент существует ряд противоречий, которые мешают объединению. Надеюсь, что в ближайшее время я буду располагать более подробной информацией», -- уточнил Сергеев.

Другой источник сообщил корреспонденту Infox.ru, что объединение двух клубов может произойти уже к понедельнику, если стороны найдут компромис по спорным вопросам.

Ранее в интервью «Советскому спорту» Дмитрий Сергеев заявил, что «Торпедо-ЗИЛ» ведет с «Торпедо» переговоры. «Мы ведем активные переговоры об объединении. Главный вопрос сейчас -- обязательства «Торпедо» перед своими игроками. В случае объединения есть вероятность увидеть игроков «Торпедо» в «Торпедо-ЗИЛ», -- отметил Сергеев.

4 марта совет директоров «Торпедо» обратился с официальным письмом к управляющей организации АМО «Завод имени И. А. Лихачева» с предложением о приобретении ФК «Торпедо Москва» за символический $1.

В ответном письме руководство АМО ЗИЛ поблагодарило ФК «Торпедо» за обращение и предложило юридическим службам сторон оперативно проработать вопросы по договору.

5 марта игрокам «Торпедо-ЗИЛ» был представлен новый тренер команды. Им стал Александр Башмаков, который проработал несколько лет в должности ассистента главного тренера национальной команды, тренировал минские «Торпедо» и «Динамо», а также имеет опыт работы с юношеской сборной Белоруссии.

Среди воспитанников Башмакова числятся Александр Глеб, Виталий Кутузов, братья Ромащенко и другие.

Планы «Торпедо»

На 16-17 марта у «Торпедо» запланировано начало двухнедельного учебно-тренировочного сбора в Сочи, в рамках которого планируется проведение контрольных игр с командами первого дивизиона.

Реклама