Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:47
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Карловы Вары» до 31 марта решат, вступать ли в КХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чешский хоккейный клуб «Карловы Вары» должен до 31 марта решить, будет ли он играть в Континентальной хоккейной лиге. КХЛ готова принять чехов.

На очередной встрече руководства КХЛ с представителями чешских «Карловых Вар» озвучена дата, когда чешский клуб должен дать окончательный ответ об участии в чемпионате КХЛ в сезоне-2009/10. Как сообщает «Спорт-Экспресс», это должно произойти до 31 марта.

Представители чешского клуба не уверены, что их бюджет позволит бороться с сильными российскими клубами, а быть аутсайдером чехи не хотят. КХЛ же удовлетворена инфраструктурой и предполагаемым бюджетом «Карловых Вар» на следующий сезон.

«У КХЛ нет вопросов к «Карловым Варам» по клубной инфраструктуре, уровню менеджмента, работе спортшколы. Удовлетворяют нас и темпы строительства новой арены, которая должна вступить в строй в конце мая. Нет у нас претензий и к предполагаемому бюджету чешского клуба на следующий сезон, однако именно его небольшой размер по-прежнему является главным препятствием для руководства «Карловых Вар», которое опасается, что в год дебюта в КХЛ команда может повторить судьбу «Химика» и стать поставщиком очков. Отмечу, что генеральный менеджер «Карловых Вар» Мирослав Ванек заявил, что никаких спонсоров в России у его клуба нет, просто его слова относительно возможного появления в команде русских денег были неправильно истолкованы. В то же время руководство КХЛ надеется, что кто-либо из представителей российского бизнеса захочет оказать финансовую помощь «Карловым Варам», -- рассказал директор КХЛ по организации и проведению спортивных соревнований Дмитрий Курбатов.

Ранее сообщалось, что «Карловы Вары» могут отложить вступление в КХЛ из-за финансового кризиса. Но затем чешская сторона передумала, после чего возобновились переговоры между хоккейным клубом и Лигой.

Предполагается, что «Карловы Вары» могут оказаться в одном дивизионе с рижским и минским «Динамо», СКА, «Северсталью» и «Локомотивом».

Кроме «Карловых Вар», других новых зарубежных клубов в КХЛ в следующем сезоне не ожидается. Но среди новых участников, вероятно, будет екатеринбургский «Автомобилист».

Реклама