01:50

Российские биатлонисты провалились на домашнем этапе Кубка мира

Представители мужской сборной России по биатлону не попали в десятку сильнейших в спринте на домашнем этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Выиграл немец Арнд Пайффер, второе время показал лидер общего зачета норвежец Оле-Эйнар Бьорндален. Бьорндален выиграл Малый хрустальный глобус в спринте.

Арнд Пайффер из Германии выиграл спринтерскую гонку на 10 км на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске. Вторым финишировал лидер общего зачета Кубка мира Оле-Эйнар Бьорндален. Замкнул тройку сильнейших австриец Кристоф Зуманн. Лучший из россиян, Максим Чудов, финишировал 12-м.

Пайффер выиграл гонку этапа Кубка мира впервые.

Бьорндален выиграл Малый хрустальный глобус в спринте, набрав в этой дисциплине наибольшее количество очков по итогам сезона.

9. Бьерн Ферри (Швеция) -- 26:45,2 (0);

10. Фридрих Пинтер (Австрия) -- 26:46,6 (0)...

12. Максим Чудов -- 26:50,9.

Андрей Маковеев стал 15-м,

Евгений Устюгов -- 16-м, Иван Черезов -- 26-м, Артем Гусев -- 28-м, Антон Шипулин -- 50-м, Сергей Баландин, -- 54-м, Виктор Васильев -- 60-м.

Все российские биатлонисты пробились в гонку преследования, в которой участвуют 60 сильнейших по итогам спринта.