Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Судья на футбольном поле грозил болельщикам пистолетом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Румынский футбольный арбитр оборонялся при помощи боевого пистолета от болельщиков, выбежавших на поле.

Румынский футбольный арбитр Богдан Лука, обслуживавший в качестве бокового судьи матч четвертой лиги между командами округа Калараш, при обороне от выбежавших на поле болельщиков использовал боевой пистолет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на румынские СМИ.

Угрозы в адрес судейской бригады с трибун начались в первом тайме, когда команда хозяев «Конпет Штефан чел Маре» уступала «Унире Драгалине» со счетом 1:2. Еще больше страсти накалились в концовке матча, после того как Лука сигнализировал офсайд, из-за которого главный судья отменил гол, забитый хозяевами встречи.

И когда после этого решения разгневанная толпа болельщиков выбежала на поле, чтобы разобраться с арбитрами, Лука выхватил пистолет и два раза выстрелил в воздух. Затем судейская бригада скрылась в раздевалке.

«Моего коллегу недавно избили до крови. Я и сам в прошлом пострадал подобным образом. Но я не хотел кого-либо ранить», -- прокомментировал эпизод Лука. Он не уточнил, какой именно пистолет он использовал при самообороне, но весьма вероятно, что речь идет не о газовом, а о боевом оружии.

Видео с инцидентом, снятое, предположительно, на камеру мобильного телефона, появилось в интернете. На кадрах видно, как судья уходит с поля, держа в руках пистолет и судейский флажок. Где арбитр держал оружие в течение всего матча, осталось неясным.

Опасный футбол

Результаты футбольных матчей все чаще оказываются в тени околоспортивных событий, зачастую связанных с трагедиями.

Накануне стало известно, что 20-летний футбольный болельщик белградского «Партизана» осужден за убийство фаната «Воеводины», которое произошло около года тому назад в ходе запланированной стычки между болельщиками команд.

До этого греческие болельщики волейбольного клуба «Панатинаикос» подрались с греческими же футбольными болельщиками. Покидавшие матч болельщики «Панатинаикоса» проникли на соседнюю арену, где проходил футбольный матч между АЕК и «Левадиакосом». Поклонники волейбольного клуба накинулись на сектор, где сидели болельщики АЕК. Те спасались бегством. Позже тем же вечером разъяренные футбольные болельщики решили отомстить и подожгли два магазина, где продавались товары с символикой греческого волейбольного клуба.

Реклама