Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Летающие лыжники просят денег у Медведева

Опубликовано
Текст:

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Владимир Славский написал письмо президенту России Дмитрию Медведеву. Он просит помочь федерации решить финансовые проблемы.

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский написал письмо президенту России Дмитрию Медведеву. Он просит оказать финансовую поддержку федерации.

В письме, полный текст которого приводит агентство «Весь спорт», президент федерации пишет, что за последние десять лет «использовал все возможности, чтобы привлечь внимание к Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России. И в первую очередь -- к ее финансовому положению».

«Мы -- единственная спортивная федерация среди зимних олимпийских видов спорта, которая не имеет российского спонсора», -- напомнил Славский. Он также отметил, что российская команда может хорошо выступить на Олимпиадах в Ванкувере и в Сочи.

С тех пор как сборную России по прыжкам на лыжах с трамплина возглавил известный немецкий специалист Вольфганг Штайерт, ее результаты пошли вверх. На Олимпиаде-2006 в Турине на трамплине К-90 Дмитрий Васильев лидировал после первого прыжка, однако сорвал второй и в итоге занял лишь 10-е место.

В январе нынешнего года Васильев занял пятое место в зачете «Турне четырех трамплинов». Он же финишировал пятым и в общем зачете Кубка мира. То и другое произошло впервые в истории российского спорта.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама