18:23

Кузнецова и Дементьева победили на «Ролан Гаррос»

Светлана Кузнецова легко победила Галину Воскобоеву из Казахстана и вышла в третий круг «Ролан Гаррос». Прошла дальше и Елена Дементьева, хотя уступила в счете. В мужском турнире побед добились Николай Давыденко и Игорь Андреев.

Во втором круге «Ролан Гаррос» Светлана Кузнецова переиграла Галину Воскобоеву из Казахстана со счетом 6:0, 6:2. Игра продолжалась всего 49 минут.

У Кузнецовой 25 активно выигранных очков (в том числе три эйса), десять невынужденных ошибок и 56 выигранных в общей сложности очков. Воскобоева выиграла всего 30 очков.

Следующей соперницей Кузнецовой станет Мелинда Цинк из Венгрии, переигравшая со счетом 4:6, 6:3, 10:8 австрийку Сибилл Баммер.

Елена Дементьева встречалась с Еленой Докич из Австралии. Австралийка выиграла первый сет со счетом 6:2. Во второй партии положение было равным, когда Докич при счете 3:4 отказалась от продолжения борьбы.

Теперь Деметьеву ожидает встреча с Самантой Стосур из Австралии, победившей бельгийку Янину Викмайер со счетом 6:3, 4:6, 6:4.

Накануне в третий круг соревнований вышли первая ракетка мира Динара Сафина и Анастасия Павлюченкова, которые теперь сыграют друг с другом, а также Мария Шарапова, которой предстоит встреча с представляющей Казахстан Ярославой Шведовой.

Андреев и Давыденко идут дальше

Николай Давыденко доиграл встречу, начатую накануне и отложенную из-за наступления темноты при счете 4:6, 6:3, 6:0, 2:2 в пользу россиянина. Сегодня Давыденко выиграл четыре гейма подряд и вышел в третий круг. Следующим соперником Давыденко станет Станислас Вавринка из Швейцарии.

Сложнее второй матч на турнире сложился для Игоря Андреева, которому пришлось сыграть пять сетов против Мартина Вассальо-Аргельо из Аргентины. Но в итоге россиянин победил со счетом 1:6, 7:5, 5:7, 6:3, 6:4 и теперь сыграет с аргентинцем Хуаном-Мартином Дель Потро.

Давыденко и Андреев -- последние россияне в мужском турнире.

Призовой фонд «Ролан Гаррос» составляет более €16 млн.