Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:51
Москва
17 апреля ‘24, Среда

РФС отдает Кубок России на вечное хранение ЦСКА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

16-килограммовый Кубок России по футболу из хрусталя и серебра официально передается ПФК ЦСКА на вечное хранение. РФС утвердил итоги розыгрыша Кубка России по футболу сезона-2008/09.

Исполком Российского футбольного союза на проходящем в Доме футбола заседании утвердил итоги розыгрыша Кубка России по футболу сезона-2008/09, сообщает пресс-служба РФС.

Победителем последнего розыгрыша Кубка России стал московский ЦСКА, переигравший в финале казанский «Рубин» со счетом 1:0. Эта победа армейцев стала пятой по счету за все время проведения Кубка России, и согласно регламенту соревнования 16-килограммовый Кубок из хрусталя и серебра официально передается ПФК ЦСКА на вечное хранение. РФС и клуб подготовят соответствующий юридический акт о передаче трофея.

Президент РФС Виталий Мутко поручил также разработать Кубок России по футболу с новым дизайном. Кроме того, Мутко велел до конца нынешнего года найти генерального спонсора розыгрыша Кубка России сезона-2009/10.

Провал ЦСКА

Между тем накануне в матче 1/16 финала Кубка России ЦСКА проиграл и выбыл из дальнейшей борьбы.

Армейцы неожиданно уступили клубу первого дивизиона «Урал» из Екатеринбурга со счетом 0:1. Единственный гол на 56-й минуте забил нападающий уральцев Владимир Шишелов. Армейцы, несмотря на то что играли в основном составе, не смогли ничего противопоставить екатеринбуржцам. Не у дел остались и Вагнер Лав, и Даниэль Карвальо, и Алан Дзагоев, и другие армейские звезды.

 

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама