Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Никто не просил Аршавина у «Зенита»

Опубликовано
Текст:

Зарубежные клубы не обращались в «Зенит» с предложением приобрести Андрея Аршавина. Тем временем испанская пресса «отправляет» игрока российской сборной в мадридский «Реал».

Ни один из зарубежных клубов не обращался в «Зенит» по вопросу приобретения нападающего Андрея Аршавина.

«На сегодняшний день никаких предложений по поводу приобретения Аршавина в наш клуб не поступало. Возможно, они появятся позже, поскольку трансферный период (в Европе) еще не открыт», -- заявил советник президента ФК «Зенит» по вопросам трансферной политики Константин Сарсания.

В интервью РИА «Новости» он прокомментировал появившиеся в испанской и английской прессе сообщения об интересе к форварду со стороны «Реала» (AS пишет, что Аршавин является номером один в списке потенциальных приобретений) и «Тоттенхэма» (The Daily Mail сообщает, что руководство «шпор» намерено возобновить переговоры о покупке Аршавина, летом закончившиеся неудачей).

«Я думаю, что для Андрея оба клуба будут хороши. Но не всегда то, что пишут газеты, является правдой», -- отметил Сарсания.

По мнению Сарсании, по сравнению с аналогичным летним периодом трансферная стоимость Аршавина снизится.

«Окончательное решение будет принимать совет директоров клуба, но, думаю, она изменится в сторону уменьшения от названной летом цены в 25 миллионов евро, -- считает советник президента «Зенита». -- Для этого есть объективные причины: во-первых, сам игрок за прошедшее время не стал моложе, во-вторых, на стоимости футболиста скажется влияние мирового финансового кризиса».

Сарсания считает, что Аршавин достоин перехода в зарубежный клуб.

«Андрей вполне заслужил право играть в известном западном клубе. Кстати, и главный тренер команды Дик Адвокат, и я считаем, что Андрея можно было отпустить и год назад, и летом, но у совета директоров клуба было другое мнение. Однако в нынешней ситуации, когда Андрей выступил в прессе с заявлением, что в следующем году не будет играть за «Зенит», считаю, что подобных слов можно было избежать. Есть же действующий контракт, есть зарплата, и немаленькая, есть обязательства перед клубом», -- полагает Сарсания.

«Наверное, с его стороны это был жест отчаяния, ведь и прежнее руководство клуба (Сергей Фурсенко) обещало отпустить его из «Зенита», и нынешнее (Александр Дюков) летом дало добро на уход, но за определенную цену в 25 миллионов евро. Андрей уже столько времени порывается перейти в зарубежный клуб, но у него никак не получается», -- добавил Сарсания.

Тем временем испанское издание AS напоминает, что летом за Аршавина «Зенит» требовал не €25, а €30 млн. Помимо AS об интересе к Аршавину пишет и испанская Marca. Издание сообщает, что Аршавин мог бы закрыть проблемные зоны как в полузащите, так и в нападении мадридского клуба. Также Marca сообщает, что помимо «Реала» и «Тоттенхэма» в борьбе за Аршавина может принять участие «Манчестер Сити». Немецкая пресса в свою очередь пишет об интересе к Аршавину мюнхенской «Баварии».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама