Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Локомотив» подписал контракт с Вагнером

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бразильский полузащитник Вагнер теперь будет выступать за «Локомотив», с которым подписал контракт до конца 2013 года. Дебют футболиста может состояться в матче против ЦСКА. Вагнер предпочитает играть в полузащите слева или «под нападающими».

Московский «Локомотив» подписал контракт с бразильским полузащитником Дос Сантосом Вагнером Ферейрой. Как сообщает пресс-служба клуба, соглашение рассчитано на 4,5 года.

В «Локомотиве» футболист будет выступать под 13-м номером. «Для меня предпочтительней играть на месте левого хавбека или «под нападающими». А моей главной задачей в игре является снабжение нападающих мячами», -- рассказал Вагнер о своей манере игры.

Президент «Локомотива» Николай Наумов сообщил подробности подписания контракта. «Контракт с Вагнером рассчитан до конца 2013 года. Что касается медобследования, то его мы сделали еще в Бразилии. Бразильскими врачами был проведен ряд исследований по нашему запросу. Но заключительную стадию обследования Вагнер прошел уже в Москве. Врачи дали положительное заключение, никаких патологий не выявлено. Вагнер абсолютно здоров и готов играть», -- отметил Наумов.

В «Локомотиве» хорошо бразильцам

Вагнер может дебютировать в «Локомотиве» уже 16 августа во встрече с ЦСКА. «Планируем включить его в заявку уже завтра, если получим трансферный лист из Бразилии. Запрос уже сделан и, учитывая временную разницу, ожидаем ответа сегодня к вечеру. Если Юрий Павлович увидит, что футболист в хорошей спортивной форме, то, вполне возможно, на поле мы увидим его уже в матче с ЦСКА», -- сообщил Наумов.

«Я знаю, что «Локомотив» -- это великий клуб с богатыми традициями, который многого добился как в России, так и в Европе, -- заявил Вагнер. -- Важным фактором для меня стало и то, что в «Локо» очень хорошо относятся к бразильцам. О клубе и вашей стране мне много рассказывал Шарлес. Мы знакомы с ним довольно давно -- играли два года в «Крузейро». Во многом после разговора с ним я и принял решение о переезде. Он убедил меня, что никаких проблем ни с адаптацией, ни с бытом не будет, и в Россию можно ехать свободно».

Вагнер болел за россиян

Вагнер сообщил также, что уже успел посмотреть товарищеский матч между сборными России и Аргентины. «К сожалению, я слишком мало времени нахожусь в столице, поэтому не успел еще осмотреть все ее достопримечательности. Хотя вчера мне удалось погулять по Красной площади. Грандиозное место! Ну и, конечно, я не мог пропустить вчерашний матч сборных России и Аргентины. Тем более что он проходил на стадионе моей новой команды. Разумеется, я болел за Россию, ведь все знают, что Аргентина для любого бразильца является более чем принципиальным соперником. К сожалению, россиянам выиграть не удалось, но уровень футбола меня очень порадовал», -- сообщил футболист.

Он добавил, что доволен и качеством поля, на котором будет играть. «О стадионе скажу, что он просто изумителен! И качество газона впечатлило. Это меня очень обрадовало. Я видел по телевизору, что игры российского чемпионата часто проходят на искусственном покрытии, которое не всегда способствует качественному футболу», -- отмечает Вагнер.

 

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама