Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:57
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Зенит» выгнал из команды Риксена

Опубликовано
Текст:

Петербургский «Зенит» за систематические нарушения дисциплины выгнал из команды голландского полузащитника Фернандо Риксена. Между тем в команду пришел другой полузащитник -- Владимир Быстров.

Футбольный клуб «Зенит» расторг контракт с полузащитником команды Фернандо Риксеном. Как сообщает пресс-служба петербургского клуба, причиной этому стали «дисциплинарные нарушения, которые стали носить систематический характер».

«Риксен пришел в клуб летом 2006 года, и сразу полюбился болельщикам за свою самоотверженность, цепкость и неуступчивость в единоборствах. Фернандо внес не малый вклад в завоевание «Зенитом» золотых медалей чемпионата России и Кубка УЕФА», -- отмечается в пресс-релизе.

В то же время за последний год Риксен стал реже попадать в состав команды, а в итоге к этому добавились систематические нарушения дисциплины.

Фернандо Риксен

Риксен родился 27 июля 1976 года в городе Хеерлен в Нидерландах. Воспитанник футбольной академии клуба «Рода» (Керкраде). Играет на позиции правого и опорного полузащитника, может сыграть на правом фланге обороны. Выступал за юношескую сборную Нидерландов (до 18 лет). В 2001 году дебютировал в составе национальной сборной Нидерландов в матче против Испании.

На клубном уровне Риксен в 1993 году дебютировал в основном составе клуба «Фортуна» из Ситтарда, вышел вместе с ним из второго дивизиона в первый. Следующим клубом в карьере футболиста стал «АЗ» из Алкмара, в котором стал лидером команды.

В 2000 году Риксен перешел в шотландский «Рейнджерс», где стал капитаном и неоднократно признавался болельщиками лучшим игроком.

Летом 2006 года Дик Адвокат пригласил Риксена в «Зенит». В петербургской команде Риксен провел 45 официальный матчей, забил два гола.

Приход Быстрова

Между тем официально оформлен переход в «Зенит» полузащитника московского «Спартака» и сборной России Владимира Быстрова. «Зарплата Быстрова будет соизмерима с зарплатами других игроков «Зенита» его амплуа. Контракт заключен сроком на 5 лет. Выступать за наш клуб Быстров будет под номером 34», -- отмечается в сообщении петербуржцев.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама