Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Главный тренер «Динамо» отправил из команды Сапрыкина и Епанчинцева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер московского «Динамо» Андрей Хомутов вывел из состава команды двух известных хоккеистов -- Олега Сапрыкина и Вадима Епанчинцева. Они не примут участия в сегодняшнем матче против ярославского «Локомотива».

Нападающие московского «Динамо» Олег Сапрыкин и Вадим Епанчинцев не примут участия в сегодняшнем матче против «Локомотива». По словам главного тренера динамовцев Андрея Хомутова, такие меры вызваны неудовлетворительной игрой хоккеистов, сообщает телеканал «Спорт».

«В последних матчах ни Олег, ни Вадик не показывают той игры, которой я от них жду. Разговоры на них не действуют. Поэтому я принял решение вывести их из состава: в ближайших матчах они играть не будут. Считаю, что у нас есть молодые ребята, которые будут выходить и биться на льду не хуже, а может быть, и лучше», -- полагает главный тренер.

Сейчас «Динамо», которое Хомутов возглавил уже по ходу сезона, относительно уверенно выступает в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, находясь на восьмом месте среди всех клубов лиги. Команда набрала 49 очков в 28 матчах при разнице шайб 79-76.

Однако в семи ноябрьских матчах в активе динамовцев лишь три победы. Одна из них одержана со счетом 4:2 в Москве над «Локомотивом». Сегодня в 19.00 начнется ответная игра в Ярославле.

При этом в составе «Локомотива» сейчас выступает хоккеист, начинавший сезон в «Динамо», -- нападающий Дмитрий Афанасенков, которого 25 сентября тренерский штаб «Динамо» во главе с Сергеем Котовым отправил в фарм-клуб «Рязань». Хоккеист автоматически попал на 48 часов на «драфт отказов», из-за чего контракт с ним смог подписать «Локомотив». Этот переход вкупе с плохим выступлением команды стал причиной массового недовольства со стороны болельщиков, потребовавших отставки Котова. В результате во главе тренерского штаба появился Хомутов.

Хомутов на два фронта

Между тем сам Хомутов на прошлой неделе согласился стать помощником главного тренера сборной Белоруссии Михаила Захарова, назначенного на этот пост 25 ноября.

Прежний тренерский штаб белорусской сборной во главе с Гленом Хэнлоном подал в отставку в начале ноября, после того как был вынужден оставить пост главного тренера минского «Динамо».

С 13 по 16 декабря команда Белоруссии проведет сбор в Словакии, где встретится со сборными хозяев и Швейцарии. В преддверии Олимпиады белорусы еще раз встретятся со швейцарцами, но уже в Канаде.

Соперниками белорусов по группе С на зимних Олимпийских играх в Ванкувере в предварительном раунде будут сборные Швеции, Финляндии и Германии. Всего в турнире команд примут участие 12 сильнейших сборных, по четыре в каждой группе.

Хомутов теперь будет совмещать работу по двум направлениям: в клубе и сборной.

Реклама