Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

РФС будет защищать Березуцкого и Игнашевича

Опубликовано
Текст:

Российский футбольный союз пообещал оказать юридическую помощь московскому ЦСКА, чтобы защитить игроков команды Алексея Березуцкого и Сергея Игнашевича. Они не прошли допинг-контроль. По мнению российской стороны, это произошло в результате ошибки.

Российский футбольный союз объявил официальную позицию, связанную с наложением УЕФА временной дисквалификации на футболистов футбольного ЦСКА Алексея Березуцкого и Сергея Игнашевича.

«Проведенный анализ представленных документов по допинг-тестам Березуцкого и Игнашевича показывает техническую ошибку медицинского персонала клуба. РФС доверяет игрокам ПФК ЦСКА, попавшим в настоящее время в неприятную ситуацию. В этой связи РФС окажет всю необходимую юридическую помощь армейцам, в том случае, если она потребуется», -- отмечается в сообщении пресс-службы РФС.

В настоящий момент все заинтересованные стороны готовятся к заседанию Контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА, которое пройдет 17 декабря.

7 декабря вечером накануне решающего матча Лиги чемпионов против турецкого «Бешикташа» КДК УЕФА прислал письмо в адрес ЦСКА, в котором запретил Березуцкому и Игнашевичу участвовать в матче.

Пресс-служба ЦСКА сообщила, что во время допинг-контроля 3 ноября в Манчестере работники медицинского штаба армейцев допустили техническую ошибку. В специально отведенной форме не был указан препарат судафед, снимающий воспаление в горле. Данный препарат не входит в список запрещенных, но о его использовании во время лечения необходимо уведомлять соответствующие инстанции УЕФА в специальном формуляре.

В качестве наказания футболисты могут получить дисквалификации. Пересмотры результатов матчей, в которых принимали участие Березуцкий и Игнашевич, маловероятны, равно как и исключение ЦСКА из Лиги чемпионов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама