Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:19
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Футболист установил рекорд по приседанию на мяче

Опубликовано
Текст:

Футболист Виталий Будукин установил рекорд российской книги Гиннесса по приседанию на мяче во время международного товарищеского турнира по футболу среди слепых.

Российский футболист Виталий Будукин установил рекорд российской Книги Гиннесса по приседанию на мяче. 29 ноября в Москве в спорткомплексе «Динамо» прошел первый международный товарищеский турнир по футболу среди слепых, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

В турнире приняли участие сборные команды России, Украины и Греции -- бронзовые призеры Паралимпийских игр--2004 в Афинах. Первое место в итоге заняли греки, второе -- россияне, украинцы остались третьими.

В перерыве между матчами игрок сборной России Будукин Виталий установил рекорд российской Книги Гиннесса по приседанию на мяче, держа два мяча в руках и один мяч за головой. Представителями Книги рекордов Гиннесса был зафиксирован рекорд 16 приседаний, прежний рекорд 11 приседаний. Команды награждены памятными медалями и кубками.

На турнире присутствовали министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко, представитель президиума ФИФА, председатель Паралимпийского комитета России Павел Рожков, заслуженный тренер России Александр Парамонов, заместитель руководителя департамента социальной защиты населения города Москвы Ольга Михайлова, председатель МГО ВОС Александр Мошковский, генеральный директор АО «Интерспорт» Виктор Галаев и президент Федерации по футболу среди слепых и слабовидящих России Игорь Медведев.

Курсант

Курсант пятого курса Михайловской военной артиллерийской академии Денис Залозний на фестивале рекордов в Санкт-Петербурге установил мировой рекорд: за час он выполнил 500 подъемов переворотом на перекладине. Этот рекорд зафиксировал представитель Книги рекордов Гиннесса.

Ранее Залозний установил рекорд России, за 3 часа 28 минут совершив 1333 подъемов переворотом.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама