Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ЦСКА сыграет с «Крыльями» на Кубке Первого канала

Опубликовано
Текст:

Завершилась жеребьевка Кубка Первого канала, по итогам которой в одну группу попали ЦСКА и самарские «Крылья Советов», а в другую «Зенит» и московское «Динамо».

В первую группу Кубка Первого канала по результатам жеребьевки попали московский ЦСКА, киевское «Динамо», самарские «Крылья Советов» и харьковский «Металлист».

Во второй группе -- донецкий «Шахтер», петербургский «Зенит», московское «Динамо» и днепропетровский «Днепр».

Турнир пройдет по круговой системе, а победители групп выйдут непосредственно в финал.

Турнир пройдет с 26 января по 1 февраля. В день будет проходить по четыре матча.

Кубок Первого канала проводится фондом «Национальная академия футбола» Романа Абрамовича. В 2009 году турнир пройдет в четвертый раз, его призовой фонд составит $2 млн. У организаторов была идея увеличить призовой фонд за счет вступительных взносов участников, по $1 млн с каждого, -- но она поддержки не нашла.

В последнем розыгрыше турнира победило киевское «Динамо».

Отказы

Изначально участвовать в турнире должен был московский «Спартак», но руководство команды отказалось от участия в Кубке Первого канала. По словам генерального директора клуба Валерия Карпина, участие в турнире канала сделало бы отпуск футболистов слишком коротким. Затем предложение принять участие в турнире получил чемпион России «Рубин», однако казанцы не захотели менять план предсезонной подготовки. В результате участие в Кубке Первого канала примут «Крылья Советов», которым из-за этого пришлось отказаться от участия в традиционном турнире La Manga Cup в Испании.

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама