Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Роналду, Месси и Кака поборются за звание лучшего

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кака, Лионель Месси, Криштиану Роналду, Фернандо Торрес и Хави поборются за звание лучшего футболиста планеты по версии ФИФА.

ФИФА обнародовала имена пяти футболистов, среди которых будет выбран лучший футболист планеты 2008 года и обладатель «Бриллиантового мяча». В список попали бразилец Кака, аргентинец Лионель Месси, португалец Криштиану Роналду и испанцы Фернандо Торрес и Хави.

Победитель станет известен 12 января.

Криштиану Роналду

2 декабря полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду стал обладателем «Золотого мяча», вручаемого журналом France Football. Награда присуждена по итогам голосования 96 спортивных журналистов всего мира.

Ранее Роналду признала лучшим игроком года Международная федерация футболистов (FIFpro).

«Золотой мяч»

В голосовании за «Золотой мяч» Роналду обошел Лионеля Месси из «Барселоны» и Фернандо Торреса из «Ливерпуля». Среди номинантов на «Золотой мяч-2008» также были футболисты сборной России Андрей Аршавин («Зенит») и Юрий Жирков (ЦСКА).

Жирков признался, что его позабавило попадание в список номинантов на «Золотой мяч». «Мне сказали об этом после игры, и я посмеялся», -- сказал он. По мнению футболиста, среди номинантов есть более звездные претенденты на приз. «Серьезно к этому я относиться не могу. Это вообще смешно, потому что там (в списке номинантов) есть более заслуженные футболисты, которые выигрывали чемпионаты Европы и мира», -- заключил он.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама