Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:44
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Гладских будет играть за «Торпедо»

Опубликовано
Текст:

Нападающий Евгений Гладских подписал контракт с нижегородским «Торпедо». Соглашения с клубами Континентальной хоккейной лиги готовы заключить защитник Алексей Житник и форвард Дмитрий Афанасенков.

Состав нижегородского «Торпедо» пополнил 28-летний нападающий Евгений Гладских. Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

В прошлом сезоне двукратный чемпион России (2001 и 2007 годы) Гладских выступал за магнитогорский «Металлург» и в 43 играх набрал 10 (4 шайбы + 6 передач) очков.

Очередным звездным игроком, подписавшим контракт с клубом Континентальной хоккейной лиги, стал двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Козлов. Но его возвращение в ЦСКА не станет последней важной трансферной новостью. Хоккейный агент Марк Гандлер сообщил, в Россию вот-вот вернется играть 37-летний защитник Алексей Житник, который в прошлом сезоне был капитаном московского «Динамо», а летом уехал в Северную Америку.

«Североамериканский рынок для возрастных защитников сейчас малоподвижен, -- рассказал «Спорт-Экспрессу» Гандлер. -- Поэтому на данном этапе предложений из НХЛ мы не ждем -- только из КХЛ. Думаю, в российской лиге есть клубы, которым нужно усиливать оборону».

В ближайшее время определится с новым местом работы и 30-летний нападающий Дмитрий Афанасенков, завершавший прошлый сезон в «Локомотиве».

«В августе рынок игроков КХЛ был не такой щедрый как в прошлые годы, -- отметил Гандлер. -- Поэтому зарплату в районе миллиона долларов за сезон некоторые ведущие клубы сочли чуть завышенной. Сейчас мы рассматриваем интересные предложения следующей категории команд КХЛ. Думаю, в ближайшее время ситуация разрешится».

Молодые хоккеисты

Магнитогорский «Металлург» подписал однолетний контракт с 20-летним вратарем Филиппом Сириком. Хоккеист уже находится в расположении молодежной команды «Стальные Лисы» и приступил к тренировкам. Воспитанник московского «Спартака» в прошлом сезоне выступал в МХЛ за московский клуб, провел 8 матчей, пропустив 28 шайб.

«В Магнитогорске я недавно, однако уже успел познакомиться с командой, -- рассказал Сирик. -- Здесь меня все устраивает, да и коллектив очень дружный. Знаю, какая задача стоит перед командой на этот сезон. Сейчас нахожусь в неплохой форме, и готов делать все, чтобы «Стальные Лисы» стали обладателями Кубка Харламова во второй раз».

19-летний форвард Олег Яшин вернулся из Высшей лиги в подмосковный «Атлант» и уже успел провести тренировку с командой.

Реклама