Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Плющенко приступил к четверным прыжкам

Опубликовано
Текст:

Евгений Плющенко приступил к серьезным тренировкам, чтобы вернуться в спорт. На тренировках он уже приступил к четверным прыжкам.

Олимпийский чемпион 2006 года по фигурном катанию Евгений Плющенко предпринимает новую попытку вернуться на любительский лед, приступил к тренировкам и уже даже пробует исполнять четверные прыжки. Об этом агентству «Весь спорт» заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.

«После сегодняшнего заседания исполкома мне позвонил глава спорткомитета правительства Санкт-Петербурга Вячеслав Чазов, -- начал Писеев. -- У него на приеме был Алексей Мишин (многолетний тренер Плющенко. -- Infox.ru). Во время приема у Мишина зазвонил телефон -- и это был как раз Евгений Плющенко! Мишин включил громкую связь, и Чазов услышал рассказ, как Плющенко утром на тренировке прыгнул тройной аксель, а вечером собирается пробовать четверной прыжок».

По словам Писеева, теперь главное, чтобы тренировки олимпийского чемпиона Турина Плющенко стали постоянными.

«Конечно, такой порыв тренироваться -- это замечательно. Но главное, чтобы он был не временным, а постоянным. Чтобы выступать на Олимпийских играх, нужно тренироваться минимум по шесть раз в неделю, по два раза в день. Сможет Женя взять себя в руки, настроиться, отказаться от всех соблазнов -- я буду только рад. Главное, чтобы не получилось, как в прошлом году: у меня был на руках подробный план подготовки Плющенко на нескольких листах, но дошло дело до августа -- и все покатилось совсем не по плану. Уровень мужского одиночного катания за последнее время не настолько вырос, физически и технически возвращение Плющенко вполне реально. Я лично этого очень хочу. Но мало сказать, что ты хочешь, пора уже от слов переходить к делу. Иначе действительно получается только пиар и лишние разговоры», -- заявил Писеев.

Ближайшие Олимпийские игры состоятся в Ванкувере (Канада) в 2010 году. О том, что Плющенко нацелился на Олимпиаду, ранее говорил и продюсер и агент спортсмена Арарат Закарян.

Реклама