Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Аршавин получил разрешение на работу в Англии

Опубликовано
Текст:

Андрею Аршавину официально разрешено выступать в английской премьер-лиге. Игрок появится на скамейке запасных «Арсенала» уже в воскресенье.

Новичок «Арсенала» Андрей Аршавин получил рабочую английскую визу, которая позволит ему выступать за «канониров» в чемпионате и Кубке Англии, сообщает «Спорт-Экспресс». Дебютировать в матче за свой новый клуб нападающий российской сборной сможет уже в ближайшее воскресенье в лондонском дерби с «Тоттенхэмом».

Файзулин и «Фиорентина»Еще один игрок может покинуть «Зенит». Как сообщает Itasportpress, «Фиорентина» следит за полузащитником петербуржцев Виктором Файзулиным. Скауты итальянцев приедут в марте в Россию.
Ранее главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер объявил о своем желании видеть Аршавина на скамейке запасных как можно раньше.

Тем временем представители некоторых других английских команд остались недовольны трансфером россиянина, в частности, недоумение выразила «Астон Вилла». А тренер «Рединга» Стив Коппелл охарактеризовал переход Аршавина в «Арсенал» как «подлый обман».

Премьер-лига выступила с комментариями по сделке, заявив, что все прошло гладко и с соблюдением норм. «Мы все тщательнейшим образом проверили. У нас на руках вся документация. Трансфер случился вовремя, -- подчеркнул пресс-секретарь организации. -- И ранее были случаи, когда трансферы завершались уже после крайнего срока, например, когда Джермейн Дефо переходил из «Шпор» в «Портсмут», когда Хавьер Маскерано переходил в «Ливерпуль», когда Эшли Коул переходил в «Челси», а Уильям Галлас -- в «Арсенал».

Переход Аршавина

Лондонский «Арсенал» официально заявил о подписании долгосрочного контракта с Андреем Аршавиным 3 февраля. До этого трансфер утвердил арбитражный комитет Футбольной ассоциации Англии (FA). Все проблемы вокруг него связаны с тем, что фактически переход случился после закрытия трансферного окна. Однако командам в связи с начавшимся в Лондоне снегопадом было разрешено дозаявлять игроков после истечения времени. Для этого нужно было заранее уведомить об имеющихся предварительных договоренностях, а также добиться затем одобрения трансфера со стороны FA.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама