Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Великобритании двое украинцев подозреваются в причастности к терактам возле мечетей

Опубликовано
Текст:

Правоохранительные органы Великобритании задержали двоих украинцев по подозрению в совершении или причастности к совершению взрывов возле мечетей.

«Двое украинских мужчин в возрасте 22 и 25 лет, которых арестовали прошлой ночью в рамках расследования взрывов возле мечетей в городах Типтон и Уолсолл, остаются под арестом», - сообщает пресс-служба полиции Уэст-Мидленда, передает Интерфакс. Молодые люди задержаны по подозрению в совершении террористического акта, подготовке или подстрекательству к нему.

По некоторым данным, арестованные - украинские студенты, пребывающие на стажировке в Великобритании.

Между тем внешнеполитическое ведомство Украины проверяет эту информацию. «Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о якобы причастности выходцев из Украины к взрыву возле мечетей в Великобритании», - сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

По информации ряда западных СМИ, власти Великобритании квалифицировали как теракт взрывы возле мечетей в Типтоне и Уолсолле. В результате взрывов никто не пострадал. Расследуя взрывы, полиция получила сообщение о возможном минировании мечети в Вулверхэмптоне. В самой мечети ничего не нашли, но остатки взрывчатки были выявлены поблизости.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама