Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сантехника будут судить на Сахалине за стрельбу по северокорейским рабочим

Опубликовано
Текст:

В Южно-Сахалинске 34-летний сантехник не смог достичь понимания с рабочими из КНДР и обстрелял бригаду из ружья, ранив троих корейцев. Теперь его будут судить.

18 февраля 2013 года в Южно-Сахалинской городской больнице имени Анкудинова слесарь-сантехник не поладил с бригадой рабочих из КНДР, которые занимались ремонтом в больнице. В течение дня между сантехником и рабочими возникали различные конфликтные ситуации: то они громко включали свою музыку, то разбрасывали инструменты, то не реагировали на его замечания.

Тогда мужчина пригрозил иностранцам, что вечером вернется в больницу и застрелит их. Около 20:00 того же дня он действительно пришел в горбольницу с охотничьим ружьем. Рабочие, увидев его с оружием, испугались и закрыли перед ним входную дверь, удерживая ее изнутри. Сантехник не менее пяти раз выстрелил в закрытую дверь, после чего корейцы выбрались на улицу через окно. Один из врачей услышал стрельбу и вызвал полицию.

Трое северокорейских рабочих были ранены в кисти рук. Их госпитализировали и оказали необходимую медпомощь.

Подозреваемого задержали у него дома в тот же день. Полицейские изъяли в его квартире ружье, из которого он стрелял, а также 140 охотничьих патронов.

Мужчина обвиняется в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, в отношении двух и более лиц (ч.3 ст.30, п. «б» ч.3 ст.111 УК РФ), дело передано в суд, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Сахалинской области.

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама