Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В ходе операции «Вихрь-Антитеррор» в Волгограде в полицию были доставлены 87 человек

Опубликовано
Текст:

Более 80 человек были доставлены в отделы полиции Волгограда в ходе первого дня операции «Вихрь-Антитеррор», проводимой после терактов.

«Операция «Вихрь-Антитеррор» будет проводиться в Волгограде до особого распоряжения, а сотрудники внутренних дел и военнослужащие внутренних войск будут нести службу в круглосуточном режиме в две смены по 12 часов», - сообщил РИА Новости официальный представитель оперативного штаба по Волгоградской области Андрей Пилипчук.

По его словам, проверяется режим регистрации в ресторанах, кафе, торговых палатках, на автомойках, «других объектах частного сектора, по которым имеется оперативная информация».

Только в понедельник, 30 декабря, было проверено свыше 1,5 тыс. таких объектов, досмотрено около тысячи граждан, 87 человек были доставлены в отделы полиции за оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов, отказ предъявить документы, ношение оружия, другие административные правонарушения.

Два взрыва, которые в течение суток произошли на волгоградском вокзале и в салоне троллейбуса в одном из районов города, унесли жизни более чем 30 человек. Свыше ста человек получили различные травмы и находятся в больнице. Врачи борются за жизни тех, кто находится в крайне тяжелом состоянии.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама