Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:03
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Ульяновский автозавод» переходит на неполный рабочий день и сокращает сотрудников

Опубликовано
Текст:

ОАО «Ульяновский автомобильный завод» («УАЗ»; входит в группу Sollers) планирует сокращение части сотрудников и введение неполного рабочего дня.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Ульяновскую городскую службу занятости. «УАЗ» уведомил службу о введении с 24 февраля по 31 мая режима неполного рабочего времени для 6128 сотрудников «в целях сохранения двухсменного режима работы и во избежание дальнейшего массового сокращения персонала».

Также неполный рабочий день вводится с 24 февраля по 31 мая в «Дистрибьюторском центре «УАЗ» и ульяновском филиале ОАО «Соллерс». ООО «УАЗ - Литейное производство» вводит такой режим с 6 февраля по 31 июля «в связи с падением объемов продаж по коммерческим договорам в целях предотвращения массового сокращения персонала для 520 человек».

Кроме того, «УАЗ» уведомил службу занятости Ульяновска о высвобождении с 3 февраля 1115 человек. Причиной высвобождения называется «падение объемов продаж и производства, ухудшение финансового положения предприятия».

До 3 февраля сотрудники «УАЗа» находятся в корпоративном отпуске.

«УАЗ» - крупнейший в России производитель внедорожников и один из ключевых предприятий группы Sollers.

На прошлой неделе стало известно, что ОАО «АвтоВАЗ» планирует до конца 2014 года сократить численность сотрудников на 7,5 тыс. в связи с оптимизацией затрат в условиях общего падения продаж автомобилей в России и негативных прогнозов по рынку на текущий год. Нормативная численность руководителей, специалистов и служащих будет снижена на 2,5 тыс. человек. Также предусматривается сокращение численности 5 тыс. рабочих.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама