Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Сочи оштрафовали зачинщика потасовки с участием Pussy Riot

Опубликовано
Текст:

Виновник конфликта, произошедшего накануне в Сочи с участием девушек из панк-группы Pussy Riot, найден и привлечен к административной ответственности.

«Ему вручен протокол об административном правонарушении и выписан штраф», - сообщили Интерфаксу в управлении транспортной полиции Сочи.

Накануне в Сочи группа людей в форме казаков напала на участниц панк-группы Pussy Riot, в том числе Надежду Толоконникову и Марию Алехину, а также на представителей группы «Война», которые намеревались снять на территории порта клип на песню «Путин научит любить родину». Нападавшие использовали перцовый газ и нагайки.

В УВД Сочи заявили, что «полицейские приняли все необходимые меры для пресечения потасовки» и что «принимают все необходимые меры для поиска и проведения процессуальных действий с зачинщиком или зачинщиками потасовки».

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в свою очередь сказал, что сожалеет о произошедшем конфликте между местным населением и московскими активистами. Он призвал органы правопорядка тщательно расследовать этот инцидент и привлечь виновных к ответственности, отметив при этом, что взгляды Pussy Riot не поддерживаются большинством населения края.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама