Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Нарышкин: вводить российские войска на Украину пока нет необходимости

Опубликовано
Текст:

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин считает, что пока нет необходимости вводить российские войска на территорию Украины.

«Принятое Советом Федерации решение просто дает пока право, и этим правом можно воспользоваться в случае, если будет необходимость, а пока необходимости нет», - заявил Нарышкин в интервью телеканалу «Россия 24».

Отвечая на вопрос, видит ли он возможность для урегулирования ситуации на Украине с помощью политического диалога, Нарышкин сказал: «Конечно». «Я, так же, как и мои коллеги, слово «война» даже произносить не хочу», - добавил он.

Он также отметил, что Госдума готова в случае необходимости скорректировать федеральный бюджет на текущий год для поддержки беженцев или переселенцев с Украины. «Очевидно, что в случае необходимости правительство будет вносить изменения в закон о бюджете на текущий год. Депутаты рассмотрят, и, я думаю, мы будем поддерживать», - сказал Нарышкин.

1 марта Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину ввести российские войска на Украину «для защиты граждан России, находящихся на украинской территории». Это вызвало крайне отрицательную реакцию мировой общественности. Ряд стран отозвал из России своих послов. Страны G7 - США, Канада, Франция, Германия, Великобритания, Италия и Япония - заявили, что временно приостанавливают подготовку к саммиту «Большой восьмерки», который должен состояться в июне в Сочи. При этом, по словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Путин пока не принял решение о вводе войск.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама