Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Главный тренер хоккейного клуба СКА уволен после поражения команды

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер хоккейного клуба СКА (Санкт-Петербург) Андрей Назаров покинул свой пост после домашнего поражения от казанского «Ак Барса».

Об этом сообщается на официальном сайте клуба. «Хоккейный клуб СКА и Андрей Назаров прекращают сотрудничество по обоюдному согласию сторон. Вместе с Андреем Викторовичем команду покидает Игорь Калянин», - говорится в сообщении.

Исполняющим обязанности главного тренера СКА назначен Сергей Зубов, его помощником - Алексей Ярушкин.

Действующий обладатель Кубка Гагарина - хоккейный клуб СКА - сегодня проиграл казанскому «Ак Барсу» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 1:3. После 22 матчей команда набрала 30 очков и занимает девятое место в Западной конференции. Армейцы проиграли шесть из последних восьми матчей, а победа над «Спартаком» в среду (3:1) стала первой для СКА в основное время с 25 сентября.

Назаров возглавил СКА 20 июня, заключив с клубом двухлетнее соглашение.

«Приглашая Андрея Назарова в СКА, мы понимали, что это новый вызов как для клуба, так и для тренера. Нелегко принимать чемпионскую команду и вести ее к новым победам. Спортивные результаты СКА в первой части регулярного чемпионата, к сожалению, не позволяют нам продолжить сотрудничество», - прокомментировал президент СКА Геннадий Тимченко.

Реклама