Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Краснодар признан самым благоустроенным городом России

Опубликовано
Текст:

В правительстве РФ подвели итоги конкурса «Самый благоустроенный город России» в категории «Административный центр» - первое место занял Краснодар.

На втором месте оказались Ульяновск и Барнаул, на третьем - Калуга и Тула, сообщается на сайте кабмина.

Конкурс на самое благоустроенное поселение России, направленный на стимулирование активности органов местного самоуправления в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства и повышения благоустроенности территорий, проводится Минстроем с 2010 года.

Кроме «региональных столиц», он проводится среди «нестоличных» городов с населением от 100 тыс. человек и до 100 тыс. человек, среди сельских поселений с населением от 5 тыс. человек, с населением от 3 до 5 тыс. человек и с населением до 3 тыс. человек.

На днях также были названы наиболее и наименее благоустроенные города Московской области. Лидерами по чистоте и благоустройству среди городских округов с населением свыше 100 тыс. человек стали Коломна, Химки и Жуковский, аутсайдерами - Орехово-Зуево, Серпухов и Балашиха.

Среди городов Подмосковья с населением менее 100 тыс. человек лучшими были признаны Реутов, Пущино и Дубна, худшими - Климовск, Восход и Рошаль.

Реклама