Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Санта-Клаус пролетел над Москвой и Санкт-Петербургом

Опубликовано
Текст:

Санта-Клаус, продолжающий свое рождественское кругосветное путешествие, пролетел над Москвой и Санкт-Петербургом.

Кроме того, он посетил Магадан, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Пермь и Волгоград, передает РИА Новости со ссылкой на онлайн-трансляцию Объединенного командования ПВО США и Канады (NORAD).

За девять часов своего путешествия Санта-Клаус уже раздал детям во всем мире более 2,2 млрд подарков. Каждый год 24 декабря, в канун Рождества, дети звонят на номер 877-HI-NORAD или пишут на электронную почту noradtrackssanta@outlook.com, чтобы передать Санта-Клаусу свои пожелания. Чтобы все дети получили оперативные ответы, в командном центре Объединенного командования ПВО США и Канады (NORAD) работает более тысячи волонтеров. В 2013 году сайт www.noradsanta.org, на котором можно отслеживать передвижения Санта-Клауса, посетили 19,5 млн пользователей, а страница на Facebook получила 1,5 млн «лайков». Волонтеры ответили на 117 тыс. звонков и 10 тыс. писем.

В этом году число «лайков» страницы «NORAD следит за Сантой» на Facebook уже превысило 1,5 млн, хотя Санта не преодолел еще и половины своего рождественского маршрута. Проект «NORAD следит за Сантой» был запущен в 1955 году, с тех пор ежегодно в канун Рождества база ВВС в Колорадо становится центром слежения за рождественским путешествием Санта-Клауса.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама