Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

США обвинили Россию в бомбардировке госпиталей в Сирии

Опубликовано
Текст:

Российская авиация совершила бомбардировки двух госпиталей в сирийском городе Алеппо, заявил официальный представитель Минобороны США, полковник Стивен Уоррен.

«После российских бомбардировок двух госпиталей в районе Алеппо более 50 тыс. сирийцев оказались без жизненно необходимых для них услуг», - заявил он на телеконференции из Ирака, передает РИА Новости.

По словам Уоррена, боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» в этом районе нет. После того как в сентябре 2015 года Россия начала военную операцию в Сирии - по просьбе президента страны Башара Асада, с применением Воздушно-космических сил РФ - в ее адрес со стороны Запада не раз высказывались обвинения в том, что авиаудары якобы наносятся не по террористам, а по умеренной оппозиции и гражданским объектам.

Конкретных доказательств этому не приводилось, российская сторона эти заявления опровергает, подчеркивая, что при бомбардировках используются данные воздушной разведки и информация, полученная от сирийских силовиков.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама