Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сотрудник Генпрокуратуры Украины пытался дать взятку в Антикоррупционном бюро

Опубликовано
Текст:

Сотрудник Генеральной прокуратуры Украины задержан при попытке устроиться на работу в Национальное антикоррупционное бюро с помощью взятки в размере 10 тыс. долларов.

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали прокурора Генпрокуратуры Украины, который предлагал взятку в размере 10 тыс. долларов членам конкурсной комиссии НАБУ, сообщает пресс-служба Антикоррупционного бюро.

«Данная сумма предлагалась за положительное решение вопроса относительно трудоустройства на должность руководителя/заместителя руководителя подразделения детективов Бюро», - отмечается в сообщении. В Антикоррупционном бюро подчеркнули, что набирают сотрудников исключительно по результатам открытого конкурса.

Специализированная антикоррупционная прокуратура начала работать на Украине 1 декабря 2015 года. На новый орган возложены функции надзора за соблюдением законов в ходе досудебных расследований НАБУ и функции поддержки гособвинения в антикоррупционных делах.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама