Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Экс-президент Сальвадора стал фигурантом дела о хищении 10 млн долларов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший президент Сальвадора Франсиско Флорес будет вызван на допрос в прокуратуру по делу о пропаже 10 миллионов долларов. Эти деньги были выделены латиноамериканской стране Тайванем.

О вызове экс-президента на допрос заявил лично нынешний глава Сальвадора Маурисио Фунес, представляющий левый Фронт национального освобождения им. Фарабундо Марти.

«Его вызовут, потому что начато расследование. Так что я был прав, когда говорил, что там есть что расследовать», – отметил президент. По его мнению, начало расследования свидетельствует о том, что правоохранительные структуры действительно работают, чего и добивался Фунес.

Франсиско Гильермо Флорес Перес возглавлял Сальвадор с 1999 по 2004 год. Он был третьим подряд президентом, избранным от правого Национального республиканского альянса.

Предполагается, что в последние месяцы правления Флорес добился от правительства Тайваня предоставления помощи в форме трех чековых переводов – на один, четыре и пять миллионов долларов. Чеки были проведены через нью-йоркский банк и индоссированы на имя Флореса. Затем их получил банк в Коста-Рике, после чего средства были отправлены на Багамы, сообщает национальная пресса.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама