Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:11
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Рубин» возглавил Ринат Билялетдинов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главным тренером футбольного клуба «Рубин» из Казани стал Ринат Билялетдинов. Контракт с 56-летним специалистом заключен на 1,5 года.

«Когда поступило предложение из Казани, для меня это было, честно говоря, неожиданностью. Это серьезный вызов. Такого вызова люди ждут и не дожидаются всю жизнь. Я считаю, что это вызов в хорошем смысле слова», – отметил тренер в интервью официальному сайту.

В качестве игрока Билялетдинов выступал за костромской «Спартак», московский «Локомотив», ярославский «Шинник», «Орехово», а также чешский «Унекс». Затем перешел на тренерскую работу – сначала в детскую школу «Спартак-2», а затем в команду МИФИ.

В течение многих лет находился в структуре московского «Локомотива» – в качестве детского тренера и главного тренера молодежного состава (2004–2010), в 2007 году исполнял обязанности главного тренера. В 2011–2012 годах входил в тренерский штаб второй сборной России.

В 2010 году Ринату Билялетдинову было присвоено звание заслуженного тренера России.

Сын тренера – футболист московского «Спартака» Динияр Билялетдинов. В последнее время он потерял место в составе команды, в связи с чем заявлял о намерении уйти в аренду в другой клуб. Однако отец игрока заявил, что не намерен приглашать его в «Рубин». «Это будет неправильно на данном этапе и в данном чемпионате», – отметил тренер.

Пост главного тренера казанского «Рубина» оставался вакантным с декабря 2013 года, когда вместе с вице-президентом и гендиректором клуба был уволен главный тренер Курбан Бердыев. Он работал в «Рубине» с 2001 года. Под его руководством команда вышла в премьер-лигу, дважды становилась чемпионом России и один раз – обладателем Кубка России, доходила до четвертьфинала Лиги Европы.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама