Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:34
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Лавров: идея привлечения миротворцев ООН не лезет ни в какие ворота

Опубликовано
Текст:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров раскритиковал предложение руководства Украины о привлечении миротворцев ООН к антитеррористической операции на востоке страны. По его словам, это «не лезет ни в какие ворота».

«Нельзя одной рукой призывать к диалогу, а другой – отдавать преступные приказы об использовании армии против собственного народа. Кроме того, еще для этого приглашают ООН поучаствовать в этих противоправных действиях. Это вообще ни в какие ворота не лезет», – сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД КНР Ван И.

Как передает «Интерфакс», он также опроверг заявления нынешних властей в Киеве о причастности России к событиям на юго-востоке Украины. «Я большей чепухи не слышал», – добавил глава МИД РФ.

Лавров также заявил, что Россия нацелена на проведение четырехсторонней встречи в Женеве, а применение силы противоречит этому плану. «Когда вы слышите из уст тех, кто сейчас руководит украинским МИДом, заявления о том, что Россия опасается Женевской встречи, что Россия хочет ее сорвать, не верьте, это все не так», – сказал министр.

«Если будет применена сила на юго-востоке, то это, скорее всего, подорвет шансы на проведение той встречи, которая сейчас планируется в Женеве», – заявил Лавров.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама