Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Apple презентовала новый iPhone и «умные» часы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple во вторник представила публике новый iPhone, а также первые «умные» часы, получившие название Apple Watch. Кроме того, на торжественной презентации рассказали о платежной системе Apple Pay, которая первое время будет работать только в США.

iPhone 6 будет выпускаться в двух форматах – стандартном и Plus. Они будут различаться по диагонали экрана: 4,7 и 5,5 дюйма соответственно против 4 дюймов у iPhone 5s. При этом толщина новых смартфонов уменьшится на 0,5 миллиметра – до 7,1 миллиметра.

Процессор нового iPhone примерно на 20 % производительнее старого, а графическое ядро – на 50 %. Существенно улучшен и аккумулятор.

Из других новшеств телефона было отмечено наличие барометра и системы плавной передачи звонка (например, между Wi-Fi и мобильным интернетом с использованием технологии Voice over LTE), а также улучшенная фотокамера.

Apple Watch представляют собой часы прямоугольной формы с закругленными углами и колесиком в качестве инструмента управления. Через экран часов можно будет пользоваться разнообразными приложениями. Для работы Apple Watch потребуется иметь iPhone. Сами часы будут различаться размерами, материалами корпуса (алюминий, сталь, золото), ремешками и замками.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама