Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Продавец футболок с эмблемой дивизии СС «Галичина» устроил стрельбу в Петербурге

Опубликовано
Текст:

В Санкт-Петербурге прохожие обратили внимание на человека, который пытался продать футболки с символикой дивизии СС «Галичина», и попытались его избить. Мужчина в ответ открыл огонь из травматического пистолета.

Как передает LifeNews, продавец футболок произвел четыре выстрела. К счастью, никто не пострадал. Стрелявший 29-летний житель города Владимир Рязанцев был задержан полицией, у него были изъяты пистолет и патроны.

На своей странице в соцсети Рязанцев ранее разместил объявление о продаже футболок с символикой украинского добровольческого батальона «Азов».

Дивизия СС «Галичина» – добровольческое формирование, входившие в состав войск СС во время Второй мировой войны. Бойцы дивизии сражались против советских войск вместе с немецкой армией (и потерпели поражение под Бродами), а также подавляли Словацкое восстание и участвовали в боях против югославских партизан. В некоторых регионах Украины память о дивизии увековечена в названиях улиц и памятниках. Большой мемориал в честь дивизии СС «Галичина» сооружен на Лычаковском кладбище во Львове.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама