Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:31
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ДНР объявила о начале отвода тяжелой артиллерии

Опубликовано
Текст:

Вице-спикер парламента самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что в рамках согласованного перемирия ополченцы начали отвод тяжелой артиллерии. Он также сообщил, что в подготовке минских переговоров возникла пауза. В российском МИДе пояснили, что переговоры будут проведены на несколько дней позже запланированного.

«Ополченцы начали отвод артиллерии, калибр которой превышает 100 мм», – цитирует РИА Новости Пушилина.

«Пока наступила пауза, и мы ничего не знаем. ОБСЕ тоже молчит», – сказал он в ответ на вопрос о дате встречи контактной группы в Минске, которая должна была начаться 11 декабря.

Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич прокомментировал информацию о задержке начала минских переговров так: «Как вы знаете, проведение очередного заседания контактной группы в Минске было запланировано на сегодняшний день и завтрашний. Однако из-за необходимости дополнительно подготовить заседание, включая его повестку дня, согласовать целый ряд других аспектов, мероприятие, судя по всему, состоится несколько позднее».

По словам Лукашевича, российская сторона будет принимать максимум усилий, чтобы заседание этой группы было организовано как можно скорее.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама