Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Рестораторы Москвы договорились о совместном давлении на собственников помещений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московские рестораторы выработали совместную позицию в диалоге с владельцами недвижимости. Они договорились не занимать помещения конкурентов, освободившиеся из-за роста арендных платежей, и решили вместе требовать привязки ставок к рублю.

По данным РБК, соглашение подписали 30 компаний по инициативе Федерации рестораторов и отельеров России. В числе участников договора – «Чайхона №1», Ginza Project, Torro Grill, Starbucks, Novikov Group, Food Retail Group, «Якитория», «Кофемания», «Росинтер», «Урюк-кафе» и другие рестораторы.

В соглашении указано, что в условиях снижения покупательной способности населения и резкого падения рентабельности крайне важна стабильность размера арендной платы. По мнению подписавшихся, в связи с этим нужно запретить аренду в долларах и привязку к курсу доллара.

Кроме того, рестораторы хотят заключения долгосрочных арендных соглашений – сроком на десять лет – с возможностью сокращения срока договора в случае, к примеру, задержки оплаты. Сейчас договоры заключаются преимущественно на пять лет.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама