Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Премьер Италии выступил против новых антироссийских санкций

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил, что не видит необходимости в новых санкциях против России. Президент Франции Франсуа Олланд сказал журналистам перед саммитом глав государств ЕС, что надеется на положительные шаги со стороны России и деэскалацию.

«Россия в сложной ситуации не нужна никому», – приводит РИА Новости слова Ренци со ссылкой на итальянское агентство askanews.

Отвечая на вопрос о возможности введения новых санкций в отношении России, Ренци сказал: «Абсолютно нет». По его мнению, дальнейшая стратегия заключается в том, чтобы вывести Россию из украинского конфликта в ходе переговоров с ее участием.

«Я считаю, что если сегодня Россия будет делать те жесты, которых мы ждем, нет необходимости новых санкций, а нужно подумать, напротив, как нам самим начать деэскалацию», – заявил в свою очередь Олланд.

По его словам, «Россия пострадала от санкций». «Мы их приняли, мы знали, что они будут иметь влияние на Россию, а также на Европу. Когда Россия включится в процесс, который будет вести к разрешению кризиса на Украине, нет необходимости продолжать эту ситуацию», – отметил президент Франции.

Главе европейской дипломатии Федерике Могерини задали вопрос об обвале рубля. «Ситуация в России, факт, что Россия находится в сложной ситуации с финансовой точки зрения – это нехорошая новость. Нехорошая новость, в первую очередь, для российских граждан. Но это нехорошая новость и для Украины, и для Европы, и для всего мира», – ответила она.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама