Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:27
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На Харьковщине должник убил двух человек, взял заложников и требовал пропустить в Донбасс

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Украине мужчина, к которому пришел судебный исполнитель для описи дома, убил двух человек, после чего захватил трех человек в заложники на АЗС. Он требовал, в частности, отпустить его в Донбасс на неподконтрольную Киеву территорию. Мужчина был убит, а заложников освободили.

По данным украинского депутата Антона Геращенко, близкого к МВД, в понедельник утром судебный исполнитель, участковый и понятые пришли к жителю города Люботина Харьковской области для описи его дома по судебному решению. Мужчина 1968 года открыл стрельбу.

«Погиб один из двоих понятых и кто-то из прохожих или лиц, сопровождавших судебного исполнителя. Участковый не успел остановить преступника, законно применив против него оружие. После чего мужчина, сев на машину выехал на трассу Киев – Харьков, где захватил троих заложников – сотрудников АЗС OKKO, которая расположена в поселке Коротич», – рассказал Геращенко на своей странице в Facebook.

Милицией введен антитеррористический план «Гром», трасса перекрыта.

По данным телеканала «Украина», в заложниках находятся двое мужчин и одна женщина.

«По неофициальной информации, среди требований – выпустить его в зону боевых действий, на территорию, неподконтрольную Украине», – цитирует РИА Новости корреспондента телеканала.

Через несколько часов корреспондент канала «112.Украина» сообщил с места событий, что в результате спецоперации захватчик был убит, а заложники – освобождены.

Реклама