Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Нидерландах поддерживают идею создания международного трибунала по сбитому MH17

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нидерланды обсуждают с союзниками возможность создания международного трибунала для преследования ответственных за катастрофу малайзийского авиалайнера Boeing в Донецкой области.

Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на свои источники, Нидерланды надеются, что создание суда через ООН при поддержке западных союзников подтолкнет Россию к сотрудничеству.

«Трибунал ООН – это лучший вариант. Мы ожидаем, что он откроет возможность сотрудничества всех связанных с этим делом стран», – сказал агентству высокопоставленный чиновник из правительства Нидерландов.

Создание трибунала станет возможным только после завершения расследования катастрофы рейса MH17 и определения подозреваемых. Ожидается, что это произойдет после того, как в октябре ведомство по расследованию аварий опубликует отчет о случившемся.

Пассажирский Boeing 777 малайзийской авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 человек, в том числе 192 подданных Нидерландов, все погибли.

Реклама