Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:27
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В офисе компании СУ-155 прошли обыски

Опубликовано
Текст:

В строительной компании СУ-155 сотрудники МВД России провели выемку документов в связи с уголовным делом о незаконном предпринимательстве. Главным фигурантом дела является фирма-подрядчик СУ-155.

Сотрудники МВД России провели обыски в офисе строительной компании СУ-155 в рамках уголовного дела о незаконном предпринимательстве. Уголовное дело было возбуждено следственным комитетом при МВД по ст. 171 УК России (незаконное предпринимательство).

«Действительно, в здании СУ-155 проводились следственные мероприятия, -- подтвердил Infox.ru официальный представитель департамента экономической безопасности МВД России Андрей Пилипчук. – Никто из сотрудников компании не задержан, проводилась лишь выемка документов».

По его словам, СУ-155 не является основным фигурантом дела, мероприятия проводились в отношении фирмы-подрядчика. Пилипчук отказался назвать фирму, сославшись на тайну следствия.

По данным следствия, одна из структур, входящих в СУ-155, работала без соответствующей лицензии и подозревается в незаконном предпринимательстве и, возможно, неуплате налогов, передает «Росбалт». Офис данной фирмы расположен в одном здании с СУ.

Между тем высокопоставленный источник «Интерфакса» в СК при МВД сообщил, что СУ-155 может оказаться потерпевшей по делу. «В настоящее время нам следует разобраться в обстоятельствах дела, поскольку есть признаки преступления. Но не исключено, что потерпевшей по делу может оказаться СУ-155», -- отметил источник.

Он не сообщил мотивов возбуждения и обстоятельств расследования уголовного дела, сославшись на интересы следствия. «Могу только сказать, что дело было возбуждено в конце апреля», -- сказал источник. «Работники офиса компании добровольно предоставили следователям всю требуемую документацию», -- отметил источник.

Компания, в офисе которой проводит обыски СК МВД РФ, не входит в группу компаний «СУ-155», сообщили в пресс-службе холдинга.

«СУ-155 сотрудничает со Следственным комитетом по уголовному делу, возбужденному в отношении организации, выполнявшей для СУ-155 ряд подрядных работ в начале 2000-х годов. Данная компания не входит в ГК «СУ-155». Работа со Следственным комитетом ведется в соответствии с существующим законодательством», -- заявил агентству сотрудник пресс-службы.

Группа компаний «СУ-155» -- многопрофильная структура федерального уровня. В группе сосредоточено несколько направлений: строительство и девелопмент, промышленность строительных и нерудных материалов, машиностроение, инвестиции в землю, инвестиции в инженерную и коммунальную инфраструктуру. СУ-155 является одним из крупных московских застройщиков, и, по данным некоторых СМИ, с ней тесно связан глава московского стройкомплекса Владимир Ресин.

Группа компаний «СУ-155» входит в тройку крупнейших строительных компаний России и занимает более 30% московского рынка жилищного строительства.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама