Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:36
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Спецназ МВД обыскивает бизнес-центр в Петербурге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники спецподразделений МВД России проводят обыск в помещениях бизнес-центра "Балтис-Плаза" в Санкт-Петербурге. Милиционеры обыскивают две газостроительные компании в рамках уголовного дела о мошенничестве.

Офис бизнес-центра "Балтис-Плаза" в Санкт-Петербурге обыскивают сотрудники МВД России.

Как сообщает "Фонтанка.ру", мероприятия проводит спецназ МВД в бизнес-центре на Васильевском острове по адресу Средний пр., 88. По данным издания, милиция обыскивае офисы двух газостроительных компаний. Одна из них расположена в бизнес-центре -- ЗАО «Петербурггазстрой». Другая компания -- ОАО «Ленгазспецстрой» на Пулковском шоссе, 30.

Мероприятия проводят сотрудники следственного управления Петроградского РУВД и ГУ МВД по СЗФО в рамках ранее возбужденного уголовного дела по статьям 159, часть 4 (мошенничество в особо крупном размере) и 165, часть 3 (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) УК РФ.

По данным источника "Фонтанки.ру" в правоохранительных органах, компании заключали соглашения с субподрядчиками, а после выполнения работ либо расплачивались не в полном объеме, либо не расплачивались совсем.

В ГУ МВД по СЗФО подтвердили информацию о проведении обысков, отказавшись от комментариев.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама