Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Власти Краснодарского края продолжат контролировать работу Белореченского полигона

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий проинспектировал работу мусороперерабатывающего комплекса в Белореченске.

Межмуниципальный полигон ТКО АО «Крайжилкомресурс» эксплуатируется с 2017 года. Объект рассчитан на обработку и размещение 52 видов твердых коммунальных отходов от населения и предприятий. Для устранения выявленных нарушений при захоранивании мусора по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в начале этого года создали рабочую группу, в состав которой вошли, в том числе жители Белореченского района.

В рамках предложений и замечаний рабочей группы были выполнены необходимые мероприятия для минимизирования вреда окружающей среде. Сейчас на полигоне соблюдаются все технологические процессы.

Заместитель главы региона осмотрел полигон, запуск новых линий сортировки и компостирования.

«Проведена огромная работа, которая позволила устранить нарушения на полигоне и в целом, благодаря рабочей группе, улучшить ситуацию с обращением с ТКО в Белореченском районе», – резюмировал Александр Трембицкий.

После осмотра полигона вице-губернатор провел совещание с инициативными жителями района, руководством АО «Крайжилкомресурс» и инвестором. Рабочую встречу для более конкретного обсуждения этого вопроса решено провести в течение месяца.

Российские артисты записали музыкальный альбом в поддержку жертв теракта в «Крокусе»
Реклама