Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:50
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Нижегородской области по нацпроекту обновили 16 участков ведущих к медучреждениям дорог

Опубликовано

Почти шестьдесят километров асфальтового покрытия заменили на дорогах, ведущих к медицинским учреждениям, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Работы на шестнадцати участках провели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«Жители нередко обращали внимание на состояние этих участков. Для людей, испытывающих проблемы со здоровьем, это очень важный вопрос. Кроме того, здесь ездят автомобили скорой помощи», - отметил Глеб Никитин.

Десять участков расположены в Нижнем Новгороде. Теперь с большим комфортом можно добраться до НИИ гастроэнтерологии, диагностического центра, а также ряда поликлиник и стационаров для взрослых и детей. Обновили дороги к Ветлужской и Уренской центральным районным больницам, психоневрологическому интернату, расположенному в Варнавинском районе, дому отдыха «Лесной курорт» в Краснобаковском и второй поликлинике в Борском районе. Заменили асфальт и на участке дороги, ведущем к курортному поселку Зеленый город.

Дороги сдавались в эксплуатацию только после того, как качество ремонта оценили специальные комиссии, в состав которых входили представители заказчика, районной администрации, а также ГИБДД. На каждом участке было положено два слоя асфальтобетонного покрытия, установлены новые дорожные знаки и павильоны для остановок. При нанесении разметки использовались световозвращающие элементы.

Приоритет при формировании планов по ремонту дорог отдается участкам, по которым движутся школьные автобусы и общественный транспорт, а также тем, которые ведут к социальным объектам.

На модернизацию трасс, ведущих к учреждениям системы здравоохранения, в Нижегородской области в этом году направили семьсот пятнадцать миллионов рублей.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама