Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:30
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Главной изюминкой отдыха в Геленджике в межсезонье назвали прогулки по многокилометровой набережной

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Геленджике главную елку курорта украсили сотни новогодних шаров и традиционные гирлянды. Массовых гуляний не предполагается, зато в городе будет царить праздничная атмосфера.

И особенно приятно будет прогуляться по многокилометровой набережной, попавшей в книгу рекордов Гиннеса.

В этом году реализуют новую концепцию украшения главной елки Геленджика: двадцатичетырехметровое дерево украшено десятками светящихся узорных элементов и сотнями ярких шаров и традиционными гирляндами. Массовые гуляния в этом году не планируются из-за пандемии коронавируса, однако праздничное убранство создаст настоящее новогоднее настроение у гостей города.

Как отметили Infox.Ru в управлении курортами и туризмом администрации Геленджика, туристам есть что посмотреть на курорте в межсезонье. Главной изюминкой отдыха в Геленджике в межсезонье стали прогулки по многокилометровой благоустроенной набережной, которая внесена в книгу рекордов Гиннеса. Сочетание свежего морского бриза, спокойного моря и непривычно теплой для большинства жителей России погоды сделает подобное времяпрепровождение незабываемым. В последние годы особый акцент сделали на придание пляжной инфраструктуре современного и единого облика. На курорте оборудованы специальные зимние пляжи, на которых можно комфортно отдохнуть, сделать впечатляющую фотосессию и заняться спортом. Особое настроение создадут вечнозеленые пальмы, которые начали появляться на улицах города.

Круглый год работают местные санатории, в которых используют комплексные методики лечения верхних дыхательных путей, сердечно-сосудистой, опорно-двигательной систем, а также центральной и периферической нервной системы, предлагаются косметологические и SPA–программы. В ряде здравниц реализуются программы реабилитации после перенесенного коронавируса. Проверенные временем методы сочетаются с современным медицинским оборудованием, на должном уровне обустроены спортивные и тренажерные залы.

В межсезонье на курорте работает целый ряд объектов показа, которые будут интересны туристам, также гостей ждет множество развлечений. Подойдет Геленджик и ценителям гастрономического туризма. На курорте многочисленные кафе, рестораны, бары и чайные домики предложат ассортимент блюд, приготовленных по старинным рецептам. Можно также побывать на местных винодельнях и продегустировать напитки.

После аномального потепления на Кубани ожидается похолодание
Реклама