Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:17
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Новосибирская область направит более 270 миллионов рублей из резервного фонда на софинансирование капремонта школ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Новосибирской области одобрено выделение средств на софинансирование капитального ремонта школ региона по специальной федеральной программе.

В ближайшие два года планируется отремонтировать двадцать пять зданий общеобразовательных организаций. Решение было одобрено на оперативном совещании в областном правительстве, которое провел губернатор Андрей Травников. Школы, которые планируется кардинально обновить, находятся в двух городских округах и тринадцати муниципальных районах.

Правительство России в декабре прошлого года выделило на эти цели почти миллиард рублей – девятьсот семьдесят девять миллионов, если точнее. В январе этого года федеральное минпросвещения заключило с регионом соглашение, которое предусматривает софинансирование реализации программы со стороны региона. В 2022 году на проведение капитального ремонта из резервного фонда области выделят более двухсот десяти миллионов рублей, в 2023-м – еще около шестидесяти шести миллионов. В общей сложности за два года на капитальный ремонт школ направят более 1,2 миллиарда рублей.

Программа по модернизации отечественной образовательной системы стартовала в России в этом году. Предполагается не только приведение зданий в нормативное состояние, но и создание образовательной среды, отвечающей принципам современности.

Дополнительные средства на социальную поддержку и развитие муниципалитетов утверждены в бюджете Новосибирской области
Реклама