Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В 2021 году в экономику Новосибирской области инвестировали почти триста миллиардов рублей

Опубликовано

Новосибирская область достигла исторического максимума по валовому региональному продукту, увеличиваются инвестиции в основной капитал.

Правительство Новосибирской области делает все возможное, чтобы обеспечить инвесторам комфортные условия.

Как доложил депутатам заксобрания Новосибирской области в ходе двадцать третьей сессии регионального парламента глава регионального минэкономразвития Лев Решетников, объем ВРП по итогам прошлого года впервые зафиксирован на отметке выше полутора триллионов рублей, а индекс промышленного производства достиг ста двенадцати процентов - это выше общероссийских показателей. Выпуск сельхозпродукции вырос еще больше – почти на сто шестнадцать процентов.

Чуть более восьмисот пятидесяти шести миллиардов рублей составил объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг по основным видам экономической деятельности в промышленности. По нескольким направлениям зафиксирован рост, в том числе в выпуске компьютеров и медикаментов. Урожай зерна в 2021 году составил почти три с половиной миллиона тонн. Новосибирская область вошла в число лидеров по Сибирскому федеральному округу по производству скота и птицы. Активно развивается малое и среднее предпринимательство, строится жилье - по итогам 2021 года Новосибирская область оказалась лидером в СФО по вводу жилых домов. В регионе действуют специальные программы по приобретению квартир для детей-сирот и служебного жилья, а также по расселению аварийного жилого фонда.

Продолжает расти инвестиционная активность – по итогам прошлого года инвестиции в экономику региона почти достигли трехсот миллиардов рублей, индекс объема инвестиций оценивается почти в сто семь процентов. Привлечение инвестиций – одно из важнейших направлений деятельности властей Новосибирской области, которое всегда находится в приоритете.

Депутаты поддержали доклад Льва Решетникова единогласно.

Губернатор Андрей Травников наградил абсолютных победителей педагогических состязаний
Реклама