Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:13
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Служебное жилье и автомобили: губернатор Глеб Никитин поздравил сотрудников МВД с профессиональным праздником

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижнем Новгороде достроили новое малосемейное общежитие для сотрудников органов внутренних дел.

Ключи первым жильцам губернатор Глеб Никитин вручил лично. Церемония состоялась в канун профессионального праздника.

Малосемейное общежитие построили на Московском шоссе в областном центре. Служебное жилье для сотрудников полиции возвели впервые за много лет. Ранее сотрудникам приходилось арендовать жилые помещения. Строительство обошлось почти в сто девяносто миллионов рублей, средства поступили в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы. Дом рассчитан на девяносто квартир. Прилегающая территория приведена в порядок, предусмотрена парковка для автомобилей, есть также детская площадка. Новоселье уже празднуют девятнадцать семей.

Как отметил губернатор, работа сотрудников органов внутренних дел по обеспечению правопорядка чрезвычайно важна. Поэтому сейчас уделяется особое внимание как обеспечению служащих в полиции комфортным служебным жильем, так и обновлению материально-технической базы. Еще одной важной частью церемонии стала передача новых служебных автомобилей. Шестнадцать машин получили участковые уполномоченные, пять – ГИБДД.

«Убеждён, что наличие нового транспорта повысит оперативность и мобильность участковых и полицейских, охраняющих порядок на наших дорогах, и в целом станет существенным подспорьем в профилактической работе», - подчеркнул Глеб Никитин, поблагодарив сотрудников органов внутренних дел за самоотверженную службу.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама