Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

СК РФ: грамотные действия машиниста поезда петербургского метро спасли десятки жизней

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет РФ назвал грамотными действия машиниста поезда метро после теракта.

«Машинист принял правильное решение не останавливать поезд, доехав до станции, что позволило незамедлительно приступить к эвакуации и помощи потерпевшим. Не исключено, что это помогло предотвратить появление еще большего количества жертв», - отмечается на официальном сайте СК РФ. В случае повторного взрыва или возгорания в тоннеле метро жертв могло быть больше.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в эфире телеканала «Россия-24» сообщила последние данные по жертвам теракта в метро Санкт-Петербурга.

«Один человек погиб при транспортировке, двое погибло в приемном отделении в связи с несовместимыми с жизнью травмами», - рассказала Скворцова, добавив, что шестеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии. По уточненным данным погибли десять человек, еще 47 получили ранения.

Отметим, что агентство Интерфакс со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования теракта, сообщил, что у сотрудников правоохранительных органов есть снимки с камер видеонаблюдения, запечатлевших предполагаемого организатора теракта. Однако данная информация пока не получила официального подтверждения.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама